2. Лыжные гонки
Хельсинки, / ИА Красная Весна

Лыжники Белов и Сорина выиграли отборочные гонки на этап Кубка мира

Победителями отборочных стартов к первому этапу Кубка мира по лыжным гонкам стали представители сборной России Евгений Белов и Татьяна Сорина, показавшие лучшее время на дистанциях 15 и 10 километров, 21 ноября сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

У мужчин второе и третье место в контрольной «классической» гонке в финском Муньо стали Алексей Червоткин и Илья Порошкин, отставшие от победителя на 4,3 и 10,9 секунды соответственно.

У женщин вслед за вышедшей из декретного отпуска Татьяной Сориной финишировали обладательница третьей итоговой строчки общего зачета Кубка мира сезона 2019/20 Наталья Непряева (+22,4 секунды) и Яна Кирпиченко (+58,0 секунды).

Согласно решению руководства сборной России, окончательный состав российских лыжников, которые примут участие в первом этапе Кубка мира, будет сформирован на основании результатов, показанных спортсменами в контрольных тренировках.

Четыре представителя российской сборной (Александр Большунов, Сергей Устюгов, Глеб Ретивых и Наталья Непряева) примут участие в Кубке мира по специальной квоте, предоставленной им по итогам сезона 2019/20.