2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Эль-Хаур, / ИА Красная Весна

Сборная Англии разгромила Сенегал и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

Сборная Англии всухую разгромила команду Сенегала в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который состоялся 4 декабря на стадионе «Эль-Байт» в катарском Эль-Хауре.

В первой половине первого тайма сенегальцы в атаке играли острее англичан. Но счет открыла сборная Англии — на 38-й минуте отличился Джордан Хендерсон. Под занавес первого тайма (45+3') Гарри Кейн удвоил преимущество англичан — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме сборная Англии довела дело до разгрома — точку в матче на 57-й минуте поставил Букайо Сака. Сенегальцы за весь матч нанесли лишь один удар в створ ворот англичан, но он не достиг цели.

Итоговый счет — 3:0, сборная Англии выходит в четвертьфинал, где сразится с одним из фаворитов мирового первенства — командой Франции.