Стокгольм, / ИА Красная Весна

Немцы выиграли второй спринт на Кубке IBU, биатлонист из РФ Томшин — пятый

Изображение: (сс) MF976
Биатлонист на трассе

Лыжный ход позволил спортсмену из Германии Лукасу Фратцшнеру выиграть спринт, который проходил в рамках первого этапа Кубка IBU (Международного союза биатлонистов), с преимуществом в 0,3 секунды. Гонка проходила в шведском Идре 25 ноября.

Немец допустил промах на заключительном огневом рубеже. На втором месте расположился норвежец Сверре Дален Аспенес, который не закрыл мишень также на «стойке». Отметим, что спортсмен выигрывал на отсечке перед финишем 0,6 секунды, но на финише потерял свое преимущество. Бронзовую медаль выиграл соотечественник Фратцшнера Йоханнес Кюн, пустив выстрел в «молоко» на втором стрельбище. Таким образом, сборная Германии за один день завоевала две золотых и одну бронзовую медали.

Лучшее время среди российских биатлонистов показал Василий Томшин. Биатлонист показал пятый результат и закрыл восемь мишеней из десяти. Александр Поварницын, Антон Бабиков и Ильназ Мухамедзянов финишировали с отставанием меньше минуты от победителя гонки.

Кирилл Стрельцов провалил стрельбу закрыв лишь половину мишеней. Результаты мужского спринта:
13. Ильназ Мухамедзянов — +52.4 (2)…
62. Кирилл Стрельцов (все — Россия) — +2:32.3 (5).

Напомним, в рамках первого этапа Кубка IBU мужчины примут участие в еще одном спринте (27 ноября в 15:30 МСК) и гонке преследования (28 ноября в 14:30 МСК).