Инсайдер: странам ОПЕК+ предложено, не дожидаясь мая, снизить добычу нефти
Снизить добычу нефти участникам ОПЕК+, не дожидаясь мая, предложили ряд стран, сообщил участник одной из делегаций на неформальных переговорах ОПЕК+, 21 апреля сообщает РИА Новости.
В ходе неформальных переговоров между участниками ОПЕК+, проходящих в в формате телеконференции, обсуждалась текущая ситуация на рынке нефти. Значительное снижение цены на нефть обусловлено падением спроса на фоне пандемии коронавируса и переполненными хранилищами.
В данном контексте ряд стран предложили, не дожидась мая, провести весомое сокращение добычи нефти. Однако, в отсутствие ряда ключевых игроков консенсус не был найден.
Читайте также: Цена на нефть Brent опустилась ниже $22 за баррель
Некоторые страны выразили сомнения, что сокращение добычи сможет стабилизировать цену нефти потому, что ранее достигнутый консенсус не привел к появлению позитивных сигналов на рынки. Отметим, что рекорды падения цены на нефть с поставкой в мае до отрицательных значений уже были на Лондонской (-$40)и Нью-Йоркской (-$39) биржах.