«Даллас» более 20 очков «привез» «Хьюстону» в матче НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 130:106 «Даллас Маверикс» обыграл «Хьюстон Рокетс» 8 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Хьюстоне в «Тойота-центре».

Первую и третью четверти взял «Даллас» — 43:23, 30:26. Во второй и четвертой двенадцатиминутках команды сыграли вничью — 37:37, 20:20.

В составе «Далласа» результативностью отметились: Тим Хардуэй (19 очков, 4 подбора и 7 передач), Джош Грин (17 очков, 5 подборов), Джален Брансон (15 очков, 4 подбора и 10 передач), Реджи Буллок (15 очков, 7 подборов и 4 передачи), Дуайт Пауэлл (15 очков, 5 подборов).

В составе «Хьюстона» — Кристиан Вуд (20 очков, 3 подбора), ДжейШон Тэйт (15 очков, 8 подборов, 5 передач), Гаррисон Мэтьюз (15 очков), Джален Грин (12 очков, 3 подбора), Кевин Портер (11 очков, 4 передачи).

«Даллас» находится на пятом месте Запада НБА — 21 победа и 18 поражений. «Хьюстон» расположился на последнем 15-м месте — 11 побед и 29 поражений.