2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Стамбул, / ИА Красная Весна

Черногория украла победу у Турции на 97-й минуте матча квалификации ЧМ-2022

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Сборная Турции упустила победу над командой Черногории на 97-й минуте матча четвертого тура группы G квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 1 сентября в Стамбуле.

Счет в матче уже на 9-й минуте открыл атакующий полузащитник сборной Турции Дженгиз Ундер, а на 30-й минуте счет стал 2:0 в пользу турецкой команды благодаря голу Юсуфа Языджи. Однако еще до перерыва сборная Черногории один мяч отквитала — на 40-й минуте отличился Адам Марушич — 2:1.

Трагическая для турков развязка наступила на 97-й минуте, когда черногорский защитник Ристо Радунович сравнял счет в матче — 2:2.

После четырех игр в группе G лидирует сборная Турции (8 очков), сборная Нидерландов (7 очков) — на втором месте, Черногория (7 очков) — третья, Норвегия (7 очков) — на четвертом месте, на пятом — Латвия (4 очка), замыкает секстет Гибралтар (0 очков).

Турция — Байындыр, Айхан, Демирал, Челик, Мюльдюр, Чалханоглу, Языджи (Кекчю, 66), Ундер (Унал, 82), Йокушлу (Озтюрк, 82), Йылмаз, Караман (Актюркоглу, 75).

Черногория — Миятович, Томашевич (Радунович, 66), Вешович, Вуячич, Марушич, Косович (Раичкович, 57), Хакшабанович (Осмайич, 78), Божович (Иванович, 66), Шчекич, Савич, Джурджевич.

Предупреждения: Ундер (37), Чалханоглу (48), Божович (56), Челик (77), Джурджевич (80), Вуячич (86), Савич (87), Йылмаз (90).