Сиэтл, / ИА Красная Весна

«Сиэтл» в буллитной серии сломил сопротивление «Бостона» в НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Сиэтл Кракен»

«Сиэтл Кракен» в серии буллитов вырвал победу у команды «Бостон Брюинз» 27 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Климат Пледж-Арены» в Сиэтле.

В составе «Сиэтла» в основное время матча отличились Джордан Эберле (25-я минута, в большинстве), Винс Данн (46-я минута) и Оливер Бьёркстранд (55-я минута).

У «Бостона» дубль оформил Давид Пастрняк (6-я и 38-я минуты), еще одну шайбу записал на свой счет Чарли Койл (58-я минута, в большинстве) — 3:3 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя. Дело дошло до буллитной серии, в которой точнее были хоккеисты «Сиэтла» (1:0). Решающий буллит реализовал Кайлер Ямамото.

Итоговый счет — 4:3, победа «Сиэтла» (61 очко), который расположился на 12 строчке на Западе. «Бостон» (82 очка) — на первом месте в Восточной конференции.