Монтевидео, / ИА Красная Весна

Отбор на ЧМ-2026: дубль Нуньеса помог Уругваю разгромить Боливию

Изображение: DavidRockDesign, pixabay, cc0
Флаг Уругвая

Сборная Уругвая по футболу всухую обыграла команду Боливии в матче шестого тура южноамериканской квалификации чемпионата мира 2026 года, который состоялся 22 ноября на стадионе «Сентенарио» в Монтевидео.

Уругвайцы владели подавляющим преимуществом в этом матче. Уже в первом тайме хозяева поля дважды поразили ворота команды Боливии — на 15-й минуте счет открыл Дарвин Нуньес, а на 39-й минуте автогол боливийского защитника Габриэля Вильямиля удвоил преимущество сборной Уругвая.

Во втором тайме сборная Уругвая довела дело до разгрома после точного удара Дарвина Нуньеса, который оформил дубль на 71-й минуте. Итоговый счет — 3:0, крупная победа сборной Уругвая.

После этого матча сборная Уругвая (13 очков) занимает второе место в группе отборочного турнира Южной Америки. Боливия (3 очка) — на девятой строчке. Лидирует в отборе по-прежнему Аргентина с 15 очками в активе.