Лестер, / ИА Красная Весна

«Лестер» забил четыре гола «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

«Лестер Сити» в концовке матча вырвал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче восьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 16 октября в Лестере.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — счет открыл МЮ на 19-й минуте усилиями Мэйсона Гринвуда. На это «Лестер» ответил голом Юри Тилеманса на 31-й минуте — 1:1 к перерыву.

Счет изменился на 78-й минуте — Чаглар Сеюнджю вывел «Лестер» вперед, однако МЮ ответил уже спустя три минуты — Маркус Рашфорд сделал счет 2:2.

И тут же гости из Манчестера вновь оказались в роли отыгрывающихся — на 83-й минуте Джейми Варди сделал счет 3:2 в пользу «Лестера». Точку в матче на 91-й минуте поставил Патсон Дака — 4:2, «Лестер» прервал серию из четырех матчей без побед.

«Лестер Сити» (11 очков) занимает 11-е место в АПЛ, «Манчестер Юнайтед» (14 очков) — пятый.

«Лестер» — Шмейхель, Амарти, Эванс (Вестергор, 88), Сеюнджю, Рикарду Перейра, Тилеманс, Сумаре, Мэддисон (Перес, 73), Кастань, Ихеаначо (Дака, 77), Варди.

«Манчестер Юнайтед» — Де Хеа, Уан-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Гринвуд (Лингард, 80), Бруну Фернандеш, Санчо (Рэшфорд, 65), Погба, Матич (Мактомини, 80), Роналду.

Предупреждения: Линделеф (52), Уан-Биссака (85), Погба (86).