Питтсбург, / ИА Красная Весна

Три очка Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Флориду» в НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
Евгений Малкин

«Питтсбург Пингвинз» со счетом 7:6 в овертайме обыграл «Флориду Пантерз» 25 января в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Питтсбурге на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс Арене». Присутствовали 17 159 зрителей.

«Флорида» повела два гола. Отличились: на 7-й минуте Сэм Райнхарт (ассистенты: Ааарон Экблад, Александр Барков), на 9-й минуте Мэттью Ткачук (Брэндон Монтур, Барков).

На это «Пингвинз» ответили тремя шайбами. Голы забросили: на 11-й минуте Рикард Ракель (Евгений Малкин, Крис Летанг), на 12-й минуте Дэнтон Хайнен (Райан Пилинг, Дрю О’Коннор), на 19-й минуте Летанг (Брайан Дюмулен, Дэнтон Хайнен).

«Флорида» вышла вперед. Отличились: на 20-й минуте Картер Вераге (Аарон Экблад), на 31-й минуте Экблад (Райнхарт, Ткачук). На 40-й минуте Сидни Кросби счет сравнял с передач Джейка Гюнцеляи и Джеффа Питри.

На 45-й минуте Колин Уайт вывел «Флориду» вперед с передач Ника Казинса и Райана Ломберга.

«Пингвинз» ответили двумя шайбами. Отличились: О’Коннор (Райан Пилинг, Дэнтон Хайнен), на 55-й минуте Малкин (Кросби, Летанг). На 58-й минуте Картер Вераге спас «Флориду» от поражения в основное время.

На 5-й минуте овертайма победу «Питтсбургу» принес Летанг с передач Малкина и Кросби.