Дело Навального стало приоритетным для США в рамках защиты прав человека

Власти США рассматривают ситуацию с российским блогером Алексеем Навальным как «неотложный приоритет», 1 марта заявил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.
По словам представителя Госдепартамента США, они ведут большую работу по вопросам соблюдения прав человека в России, поэтому большой приоритет отдается не только делу Навального, но и людей из его команды, которые, по его мнению, были несправедливо задержаны российскими правоохранительными органами.
«Мы рассматриваем это [дело Навального] как неотложный приоритет», — подчеркнул Прайс.
Напомним, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на прошлой неделе рассказала, что вводимые против России санкции были спровоцированы якобы осуществленной со стороны России кибератакой на американские сервера, а также ситуацией вокруг Навального.