Франция одержала первую победу на ЧМ по баскетболу, обыграв Ливан

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Мужская сборная Франции с разницей в шесть очков победила команду Ливана в матче группы H чемпионата мира по баскетболу, который состоялся 29 августа на «Индонезия-Арене» в Джакарте.

После трех четвертей французы уступали «-1», но совершили рывок в заключительной четверти и добыли победу со счетом 79:85 (20:19, 17:19, 22:20, 20:27).

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий сборной Ливана Ваэль Аракджи (29 очков). Наибольший очковый вклад в победу сборной Франции внес форвард Гершон Ябуселе (19 очков).

Франция с одной победой и двумя поражениями заняла третье место в квартете H, Ливан (0 побед и 3 поражения) — на четвертой строчке. Из этой группы в следующую стадию первенства мира вышли Канада и Латвия.