Губернатор Челябинской области: в регионе появятся два рыбных завода

В Челябинской области идет строительство двух рыбных заводов. Один из них запустят уже в следующем году, 17 октября сообщает сетевое издание «74.ру».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил площадку в Еткульском районе, где идет строительство рыбного завода.

По итогам поездки глава региона Борис Дубровский заявил о полной поддержке начинания. Он пообещал, что сделает предложение правительству области предоставить госгарантии заводу по выращиванию рыб осетровых пород, который создает сейчас компания «БИОника».

«Мы рассмотрим варианты поддержки этого важного для Челябинской области проекта, тем более что с нашей позиции развитие рыбоводства так же значимо, как развитие любой другой подотрасли в животноводстве», — заявил губернатор.

На реализацию проекта были привлечены инвестиции чешской компании, которая задействована на строительстве объекта. Проектная мощность завода составляет 350 тонн в год товарной продукции и 10 тонн в год пищевой икры.

Напомним, что в мае пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сделал заявление о пользе санкций Запада в отношении России, поскольку они дали импульс развитию собственного сельского хозяйства.

Комментарии
Загружаются...