Майами, / ИА Красная Весна

Касаткина выиграла сет у Мертенс, но не смогла выйти в 3-й круг в Майами

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина уступила бельгийке Элисе Мертенс 23 марта в матче второго круга хардового турнира WTA-1000 в американском Майами.

Восьмая ракетка мира Касаткина выиграла первый сет со счетом 6:4, но затем проиграла Мертенс (39 место в рейтинге WTA) две партии подряд с одинаковым счетом 2:6. Матч продлился 2 часа и 6 минут.

По ходу матча Касаткина не выполнила ни одного эйса, два раза ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче бельгийки (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Мертенс — две подачи навылет, четыре двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из восьми заработанных.

Матчи турнира в Майами с призовым фондом $8,8 млн пройдут с 21 марта по 2 апреля.