Ярославль, / ИА Красная Весна

«Йокерит» одержал седьмую победу подряд в КХЛ, переиграв «Локомотив»

Цитата из х/ф «Джокер». Реж. Тодд Филлипс. 2019. США

«Йокерит» забросил четыре шайбы «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 20 сентября в Ярославле.

Первый период «Йокерит» выиграл со счетом 0:2, забросив две шайбы в течение минуты с небольшим — на 17:21 отличился Ханнес Бьернинен, а на 18:27 шайбу забросил Никлас Йенсен.

На 24-й минуте Ханнес Бьернинен забросил шайбу в большинстве и сделал счет 0:3. Шайба Георгия Иванова на 39-й минуте на отложенном штрафе вернула «Локомотив» в игру. А окончательно интригу в матче добил Никлас Йенсен, оформивший дубль на 54-й минуте — 1:4, седьмая подряд победа «Йокерита» в КХЛ.

«Локомотив» (7 очков в 8 матчах) идет на 8-м месте в Западной конференции, а «Йокерит» (14 очков в 9 матчах) возглавляет турнирную таблицу Западной конференции.