Архангельск, / ИА Красная Весна

Архангельский «Водник» забросил 9 мячей в ворота новгородского «Старта»

Изображение: bandyvideo.net
Хоккеисты «Водника»

Первую победу в наступившем 2020 году завоевали хоккеисты «Водника» (Архангельск), обыграв команду «Старт» (Нижний Новгород) в рамках первого этапа чемпионата России, 8 января сообщает пресс-служба архангельского хоккейного клуба.

Игра, проходившая на стадионе «Труд» в Архангельске, закончилась со счетом 9:1 в пользу хозяев льда.

В первом тайме северяне уверенно вели в счете 3:0, забив первый гол уже на 8-й минуте (Александр Антонов, Евгений Дергаев (с пенальти) и Кирилл Попеляев).

Хоккеисты «Старта» во втором тайме под натиском атак хозяев смогли забить только один мяч в ворота соперника. Архангелогородцы принесли еще шесть голов своей команде (Алексей Ничков, Кирилл Попеляев, Евгений Дергаев (дважды), Максим Анциферов и Сергей Калинин).

Напомним, 11 января архангельский «Водник» будет встречать у себя в гостях игроков «Родины» из Кирова.