Мельбурн, / ИА Красная Весна

Белоруска Соболенко уверенно вышла в третий круг Australian Open

Изображение: (cc) Rob Keating
Арина Соболенко

Белорусская теннисистка Арина Соболенко нанесла поражение Бренде Фрухвиртовой из Чехии 17 января в матче второго круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open).

Вторая ракетка мира Соболенко сломила сопротивление Фрухвиртовой (107 место в рейтинге WTA) в двух сетах — 6:3, 6:2. Матч продлился 1 час и 7 минут.

По ходу матча Соболенко выполнила четыре эйса, три раза ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — шесть брейк-пойнтов). На счету Фрухвиртовой — две подачи навылет, четыре двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из двух заработанных.

За выход в четвертый круг первого в сезоне турнира Большого шлема Арина Соболенко поспорит с победительницей матча Леся Цуренко (Украина) — Ребека Масарова (Испания).

Australian Open в женском одиночном разряде проходят с 14 по 27 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является белоруска Арина Соболенко.