Команда Самарской области выиграла чемпионат России по фехтованию

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Итоги командного первенства страны по фехтованию на рапирах среди мужчин подвели во Владикавказе 24 апреля, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

За медали чемпионата России боролись 15 команд рапиристов, из них одна — сборная Белоруссии. Итогом дня стал выход в финал команд Башкирии и Самарской области. В составе башкирской команды фехтовали Тимур Сафин, победитель и призер Олимпиад в Рио-де-Жанейро и Токио, и чемпион России 2023 года в личном первенстве Владислав Журавлев. Самарцы не уступали по уровню, двое из трех выступавших были братья Кирилл и Антон Бородачевы, товарищи Сафина по олимпийской сборной, выигравшей серебро в Токио.

Первые пять боев башкирская команда вела в счете. Однако в шестом бою Журавлев неожиданно крупно проиграл Антону Бородачеву — 0:13. После этого самарцы уже не отдали инициативу и победили 45:39. В матче за третье место сборная Курской области выиграла у команды Санкт-Петербурга 45:33.