1. Политическая война
  2. Борьба с коррупцией
Сочи, / ИА Красная Весна

Полпред президента в ЮФО не одобрил назначение племянницы вице-премьера

Канатный подъёмник, Сочи, автор: vazovsky, лицензия: CC0 1.0
Канатный подъёмник, Сочи, автор: vazovsky, лицензия: CC0 1.0

Назначение на должность директора Национального парка Сочи родственницы вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина Дарьи Филипповой осудил полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, 3 августа передает ИА REGNUM.

В своем обращении в Минприроды Краснодарского края полпред Устинов настаивает на том, что Дарья Филиппова не соответствует должности, поскольку получила профильное образование по специальности «Журналистика». Министерство уточнило, что оно лишь внесло кандидатуру Филипповой на вакантную должность в числе других.

Напомним, что Сочинский Национальный парк является одним из самых посещаемых и охраняемых природных объектов России. С 2002 г. по настоящее время Национальный парк Сочи возглавлял Николай Пеньковский.

Комментарии
Загружаются...