Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Швейцарии забросила восемь шайб Словакии на ЧМ по хоккею

Изображение: Антон Абрамов © ИА Красная Весна

Сборная Швейцарии учинила тотальный разгром команде Словакии в матче группы A чемпионата мира по хоккею 27 мая в Риге.

При этом первый период завершился со счетом 1:0 в пользу швейцарцев, в составе которых на 10-й минуте в большинстве отличился Рафаэль Диас — 1:0.

Во втором периоде сборная Словакии пропустила три безответные шайбы — заброшенными шайбами отметились Свен Андригетто на 21-й минуте, Ромен Леффель на 26-й минуте и Грегори Хофман на 37-й минуте — 4:0.

В заключительной двадцатиминутке швейцарцы, которые уступили в предыдущей встрече команде Швеции со счетом 0:7, продолжили «избиение» словаков. На 41-й минуте отличился Тимо Майер, а Филипп Курашев на 45-й минуте сделал счет неприличным — 6:0.

После этого словаки, лидировавшие до этого матча в группе A, забросили шайбу престижа — Михал Криштоф на 46-й минуте — 6:1.

Но сборная Швейцарии не остановилась на достигнутом — до финальной сирены дубли успели оформить Грегори Хофман (53-я минута, в большинстве) и Ромен Леффель (55-я минута, в большинстве) — 8:1, фиаско сборной Словакии.

После этого матча сборная Швейцарии (9 очков) вышла на первое место в группе A, на втором месте — Словакия (9 очков), на третьем — сборная России (9 очков).