В Нью-Йорке назвали причины введения принудительной вакцинации для бизнеса

Изображение: (сс) TheDigitalArtist / 6691
Вакцинация
Вакцинация

Необходимостью нанести «превентивный удар» объяснил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио 6 декабря введение принудительной вакцинации от коронавируса для частных предпринимателей города, сообщает CBS.

Ранее стало известно, что власти Нью-Йорка введут обязательное вакцинирование для всех сотрудников частных предприятий. Прежде подобное требование действовало исключительно для бюджетной сферы.

Читайте также: В Нью-Йорке вакцинацию сделают обязательной и частных предпринимателей

«Мы в Нью-Йорке решили нанести превентивный удар, действительно сделать что-то смелое, чтобы остановить дальнейший рост заболеваемости COVID-19 и опасности, которые он [вирус] несет для всех нас», — отметил де Блазио.

По словам градоначальника, Нью-Йорк станет первым их городов США, где вводятся подобная мера.

«Наш комиссар по здравоохранению объявит о введении принудительной вакцинации для работодателей из частного сектора по всем направлениям», — добавил он.

Комментарии
Загружаются...