Буффало, / ИА Красная Весна

«Баффало» оставил не у дел «Ванкувер» в регулярке НХЛ

Изображение: (сс) 3dpete
Талисман «Ванкувер Кэнакс» среди болельщиков

Со счетом 5:2 «Баффало Сэйбрз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» 20 октября в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Баффало в «Кибэнк-центре». Присутствовали 7376 зрителей, что составляет 39% от полной вместимости арены.

На 6-й минуте счет открыл Бо Хорват с передачи Таннера Пирсона и Конора Гарланда. На 9-й минуте Кайл Окпосо счет сравнял, ему ассистировал Земгус Гиргенсонс и Расмус Далин.

На 17-й минуте Джастин Даулинг снова вывел «Ванкувер» вперед с передач Люка Шенна и Джей Ти Миллера.

На это «Баффало» ответил четырьмя голами, отличились: на 38-й минуте Гиргенсонс (ассистенты: Окпосо, Дилан Козенс), на 44-й минуте Джефф Скиннер (ассистенты: Колин Миллер, Козенс), на 44-й минуте Тейдж Томпсон (ассистенты: Уилл Батчер, Виктор Олофссон), на 58-й минуте Расмус Асплунд в пустые ворота.

«Ванкувер» находится на седьмом месте в Западной конференции — 3 очка в 4-х играх. «Баффало» расположился на втором месте в Восточной конференции — 6 очков в 3-х играх.