/ Москва

Сборная США обыграла Великобританию на чемпионате мира по хоккею

Чемпионат по хоккею в СловакииЧемпионат по хоккею в Словакии
bleacherreport.com

Со счетом 6:3 сборная США обыграла Великобританию 15 мая на чемпионате мира по хоккею в Словакии.

На 12-й минуте первого периода с передач защитника Райна Сутера и одного из лучших бомбардиров НХЛ сезона 2018-2019 Патрика Кейна шайбу забросил нападающий Джеймс Ван Римсдайк. Британцы сравняли счет через 3 минуты, с передачи защитника Давида Филлипса отличился нападающий Майк Хэммонд.

Во втором периоде американцы три раза поразили ворота соперника, британцы ответили одним голом. На 31-й минуте отличился нападающий Крис Крайдер, ему ассистировали Сутер и нападающий Джек Айкел. На 37-й минуте ворота британцев поразил нападающий «Чикаго» Алекс Дебринкет с передач Кейна и нападающего Дерека Райана. На 39-й минуте американские ворота поразил нападающий Бретт Перлини.

На первой минуте третьей двадцатиминутке с передач Крайдера и защитника Ноа Хэнифина шайбу забросил Кейн. Шестую шайбу в ворота британцев забросил Айкел, ему ассистировали Хэнифин и нападающий Люк Глендинг. Окончательный счет в матче был установлен на 56 минуте, шайбу забросил британский нападающий Бен Дэвис с передач партнеров по звену защитника Тима Биллингсли и нападающего Роберта Лаховича.

Отметим, сборная Великобритании в своей группе занимает последнее 8 место в группе, при четырех поражениях и разницей шайб 4-26. Сборная США с 8-ю очками вышла на второе место в группе вслед за Германией, правда при этом американцы сыграли на одну игру больше.