Алма-Ата, / ИА Красная Весна

Алма-атинский «Кайрат» выбил ФК «Фола» из розыгрыша Лиги конференций

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент) 1954

Победу над люксембургским ФК «Фола» (Эш-сюр-Альсетте) на своем поле одержал казахстанский «Кайрат» (Алма-Ата) 26 августа во втором матче раунда плей-офф Лиги конференций.

Первый матч, состоявшийся на поле люксембургской команды 19 августа, закончился победой казахстанских футболистов со счетом 4:1.

В первом тайме казахстанские футболисты три раза огорчили вратаря соперника. Отличились Артур Шушеначев на 12-й, 36-й и Вагнер Лав на 28-й минутах. На 43-й минуте полузащитник люксембургской команды Мирза Мустафич сократил разрыв в счете.

Во втором тайме зрители голов не увидели.

3:1 — домашняя победа ФК «Кайрат» (Алма-Ата) в матче и 7:2 — по итогу двухматчевого противостояния.

«Кайрат»: Покатилов — Алип, Баньяк, Дугалич, Поляков, Вороговский — Абикен, Рикарду Алвеш, Оганесян — Шушеначев, Вагнер Лав.

«Фола»: Кабраль — Гризе, Кляйн, Уассьеро — Мендеш, Драгович, Мустафич, Пиментел — Бутриф, Дельгадо, Омосанья.

После этого матча «Кайрат» (Алма-Ата) вышел в групповой этап розыгрыша Лиги конференций. Футболисты ФК «Фола» выбыли из турнира.