Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

СКА спас матч с «Барысом» в матче КХЛ

Санкт-петербургский СКА на чужой площадке в серии буллитов одержал победу над «Барысом» (Астана, Казахстан) 8 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

СКА в этом матче сравнял счет на последней минуте третьего периода, а в серии буллитов одержал победу в игре.

«Барыс» — СКА: 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, ОТ-0:0, Б-4:5); броски: 41-70; броски в створ ворот: 17-36; штраф: 4-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Ножье Нельсон (Старченко Роман, Скленичка Давид) в большинстве — 42-я минута («Барыс»);

1:1 — Никишин Александр (Хайруллин Марат, Кадейкин Александр) — 60-я минута (СКА);

1:2 — Хайруллин Марат — победный буллит (СКА).

После этого матча СКА набрал 85 очков и расположился на 1-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Барыс» с 46 очками идет на 12-м месте на Востоке.