Тюмень, / ИА Красная Весна

Лыжник Большунов выиграл гонку с раздельного старта на чемпионате России

Изображение: (сс) Granda
Александр Большунов

Уверенную победу в коньковой лыжной гонке с раздельного старта на чемпионате России в Тюмени одержал лидер российской сборной Александр Большунов (Архангельская область) 21 марта, подтвердив статус сильнейшего на сегодняшний день лыжника страны.

На дистанции 15 километров Большунову на 12,8 секунды удалось превзойти результат ставшего вторым Антона Тимашова (Республика Татарстан). Бронзовую медаль завоевал товарищ Большунова по сборной России Алексей Червоткин (+27,9 секунды).

Лыжные гонки. Чемпионат России. Тюмень. Мужчины. Гонка с раздельного старта (свободный стиль, 15 км)

1. Александр Большунов (Архангельская область) — 34:51,1;

2. Антон Тимашов (Республика Татарстан) — +12,8;

3. Алексей Червоткин (Москва) — +27,9;

4. Иван Якимушкин (Тюменская область) — +43,5;

5. Андрей Мельниченко (Красноярский край) — +1:01,7;

6. Евгений Белов (Тюменская область) — +1.05,8.

Для Большунова медаль, завоеванная в гонке с раздельного старта, стала третьей на чемпионате России. Ранее лыжник одержал победу в дисциплине скиатлон и довольствовался бронзовой медалью в индивидуальном классическом спринте.

Соревнования в Тюмени завершатся 26 марта. В оставшиеся соревновательные дни лыжникам предстоит выявить сильнейших в командном спринте, в большой эстафетной гонке (4 по 10 км), а также в классическом марафоне (50 км).