Даллас, / ИА Красная Весна

«Даллас» вырвал победу у «Оттавы» в упорном матче НХЛ

Изображение: (сс) DalStars9
Хоккеист «Даллас Старз»

«Даллас Старз» в овертайме сломил сопротивление «Оттавы Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 9 декабря на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе.

В составе «Оттавы» заброшенными шайбами отметились Дерик Брассар (14-я минута), Тома Шабо (19-я минута) и Трэвис Хэмоник (42-я минута).

За «Даллас», который по ходу матча выигрывал 2:0, а затем уступал 2:3, дубль оформил Миро Хейсканен (6-я и 7-я минуты). Гол Нильса Лундквиста на 55-й минуте спас «Старз» от поражения в основное время — 3:3 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Далласу» принес Тайлер Сегин, отличившийся на 65-й минуте.

Итоговый счет — 4:3, волевая победа «Далласа» (35 очков), который занимает третье место в Западной конференции НХЛ. «Оттава» (22 очка) — на 15 месте на Востоке.