2. Футбол: Испания
Вильярреаль , / ИА Красная Весна

«Вильярреал» одержал волевую победу над «Хетафе» в 23-м туре Примеры

«Вильярреал» со счетом 2:1 переиграл «Хетафе» в матче 23-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 27 февраля на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» в Вильярреале.

Счет в матче на 9-й минуте открыл турецкий форвард «Вильярреала» Энес Унал. На 44-й минуте «Вильярреал» сравнял счет благодаря точному удару Саму Чуквезе — 1:1 к перерыву.

«Вильярреал» владел подавляющим преимуществом по ходу матча и в итоге добился победы — решающий гол записал на свой счет Хосе Луис Моралес на 52-й минуте. Итоговый счет — 2:1, волевая победа «Вильярреала».

После этого матча «Вильярреал» (34 очка) вышел на седьмое место в Примере. «Хетафе» (22 очка) — на предпоследнем 19 месте в турнирной таблице чемпионата Испании.