Владикавказ, / ИА Красная Весна

«Алания» продлила серию без поражений в ФНЛ победой над «Чертаново»

Владикавказская «Алания» уверенно переиграла московский «Чертаново» в матче 26-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 5 декабря во Владикавказе.

Счет в матче был открыт на 31-й минуте матча усилиями полузащитника «Алании» Хетага Хосонова, для которого этот гол стал вторым в сезоне ФНЛ — 1:0.

Во втором тайме в игре владикавказцев произошел резкий всплеск — за минуту хозяева забили 2 гола: на 71-й минуте отличился Батраз Гурциев (9-й гол в сезоне ФНЛ), а на 72-й минуте форвард Ислам Машуков (5) сделал счет разгромным — 3:0.

Футболистам «Чертаново» хватило сил только на гол престижа, который на свой счет записал Дмитрий Молчанов на 89-й минуте — 3:1, уверенная победа «Алании», которая смогла приблизиться к лидирующей четверке клубов.

Отметим, по итогам 26-го тура верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Нижний Новгород» — 58 очков; 2. «Крылья Советов» (Самара) — 55 очков; 3. «Оренбург» — 54 очка; 4. «Торпедо» (Москва) — 53 очка; 5. «Алания» (Владикавказ) — 49 очков; 6. «Велес» (Москва) — 49 очков.

У «Чертаново» в активе 23 очка и 19-е место в таблице.