Амстердам, / ИА Красная Весна

Испания вырвала победу у Италии в полуфинале Лиги наций УЕФА

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол (литография выполнена около 1900). 1890

Сборная Испании с минимальной разницей в счете переиграла команду Италии в полуфинале лиги A Лиги наций УЕФА, который состоялся 15 июня на стадионе «Де Гролс Весте» в Энсхеде.

Испанцы забили быстрый гол — уже на третьей минуте матча счет открыл Йереми Пино. Однако сборная Италии быстро восстановила равновесие в счете — Чиро Иммобиле реализовал пенальти на 11-й минуте — 1:1 к перерыву.

Дебют второго тайма остался за испанцами, после чего уже итальянцы создали несколько опасных моментов. Развязка наступила на 88-й минуте, когда вышедший на замену на 84-й минуте нападающий Хоселу принес победу сборной Испании.

Финальный счет — 2:1, победа Испании, которая вышла в финал Лиги наций УЕФА, где сыграет с против Хорватии 18 июня в Роттердаме. В матче за третье место сойдутся Италия и Нидерланды.