1. Экономическая война
  2. Экономика России
Москва, / ИА Красная Весна

Индекс развития бизнеса в России рассчитают на данных Сбербанка

Изображение: Уильям Харнетт. Стол банкира. 1877 год

Индекс по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) планирует рассчитывать, опираясь на данные Сбербанка, аппарат уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей, заявил сам уполномоченный Борис Титов 31 августа на пресс-конференции.

Он отметил, что в ближайшее время его аппарат выпустит «дайджест — индекс по развитию МСП в стране». Документ будет «основан на статистике Сбербанка»,  — подчеркнул Титов.

По его словам, в настоящее время для подготовки статистики пользуются данными различных государственных ведомств, в том числе налоговой службы и Росстата.

Отметим, пресс-конференция была посвящена Столыпин-форуму, который пройдет в Москве 3–4 сентября. Главной темой мероприятия в этом году станет обсуждение российского и мирового опыта по выходу из кризиса, вязанного пандемией коронавируса.

Комментарии
Загружаются...