Москва, / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» победило московских одноклубников в плей-офф КХЛ

Минское «Динамо» на гостевой арене в овертайме победило московских одноклубников 10 марта в пятом матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче никто не хотел уступать, и основное время игры закончилось вничью.

В дополнительное время москвичи владели инициативой, но решающую шайбу в начале второго овертайма забросили минчане.

«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Минск): 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, ОТ1-0:0, ОТ2-0:1); броски: 94-74; броски в створ ворот: 44-34; штраф: 10-18.

Шайбы забросили:

1:0 — Петухов Егор (Пакетт Седрик, Менелл Бреннан) — 7-я минута (московское «Динамо»);

1:1 — Мороз Вадим — 48-я минута (минское «Динамо»);

1:2 — Меркли Ник (Стась Андрей, Калдис Иоаннис) — 81-я минута (минское «Динамо»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 3-2 в пользу «Динамо» (Москва).