Гельзенкирхен, / ИА Красная Весна

Сборная Сербии минимально уступила Англии на старте Евро-2024

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Сборная Англии с минимальным счетом обыграла команду Сербии в матче первого тура группы C чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 16 июня на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене.

В первом тайме англичане контролировали ход игры и открыли счет уже на 13-й минуте, когда с передачи Букайо Саки отличился Джуд Беллингем — 1:0 к перерыву.

Во второй половине игры сборная Сербии оказывала давление на ворота Джордана Пикфорда, создала несколько опасных моментов, но на спасительный гол так и не наиграла. Итоговый счет — 1:0, минимальная победа Англии.

После первого тура в группе C лидирует сборная Англии (3 очка), далее расположились Дания и Словения, у которых по одному баллу в активе. Сборная Сербии (0 очков) пока замыкает квартет.