Рим, / ИА Красная Весна

«Рома» с большим трудом обыграла главного аутсайдера Серии A

Изображение: (cc) cchana
Эмблема футбольного клуба «Рома»

Римская «Рома» с минимальной разницей в счете обыграла «Салернитану» в матче 22 тура итальянской футбольной Серии A, который прошел 29 января на стадионе «Ареки» в Салерно.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. За весь матч «Рома» лишь дважды пробила в створ ворот хозяев поля и забила два гола. На 51-й минуте Пауло Дибала реализовал пенальти, а на 66-й минуте Лоренцо Пеллегрини удвоил преимущество римлян.

«Салернитана» атаковала острее, семь раз пробила в створ ворот «Ромы», но наиграла лишь на один гол, автором которого стал Григорис Кастанос (70-я минута). Финальный счет — 1:2, гостевая победа «Ромы».

После этого матча «Рома» (35 очков) идет на пятом месте в чемпионате Италии. «Салернитана» (12 очков) — на последней, 20 строчке в Серии A. Лидирует в лиге «Интер» с 54 баллами в активе.