Орландо, / ИА Красная Весна

Лондонский «Арсенал» забил три гола «Орландо Сити» в товарищеском матче

Изображение: (сс) logos-download.com
Эмблема клуба Арсенал

Лондонский «Арсенал» с разницей в два мяча переиграл «Орландо Сити» 21 июля в товарищеском матче в рамках подготовки к сезону АПЛ-2022/23.

Матч состоялся на стадионе «Эксплория» в американском Орландо. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — на гол Габриэла Мартинелли на 5-й минуте «Орландо» ответил точным ударом Факундо Торреса на 29-й минуте — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме «канониры» добились победы благодаря точным ударам Эдди Нкетии (66-я минута) и Рейсса Нелсона (80-я минута). Итоговый счет — 1:3, победа «Арсенала».

«Орландо Сити» — Гальесе, Холлидей (Руан, 62), Янссон (Шлегель, 46), Антонио Карлос, Браганса (Смит, 46), Малрейни (Lynn, 74), Переа, Торрес (Акинделе, 62), Араухо (Жуниор Урсо, 46), Мичел (Tablante, 84), Пато (Уильямс, 84).

«Арсенал» — Рэмсдейл (Тернер, 46), Соареш (Уайт, 46), Мари (Габриэл, 46), Холдинг (Салиба, 59), Нуну Тавареш (Бельерин, 84), Эль-Ненни (Парти, 60), Мэйтленд-Найлз (Эдегор, 46), Локонга (Джака, 60), Пепе (Сака, 60), Нкетиа (Нелсон, 74), Мартинелли (Габриэл Жезус, 46).

Предупреждения: Холдинг (2), Янссон (13), Мэйтленд-Найлз (19), Смит (61), Руан (90).

Новый сезон в АПЛ стартует 5 августа матчем в Лондоне между «Кристал Пэлас» и «Арсеналом».