Дортмунд, / ИА Красная Весна

Дортмундская «Боруссия» забила шесть голов «Вольфсбургу» в Бундеслиге

Изображение: (сс) hpgruesen
Флаг клуба «Боруссия Дортмунд»

Дортмундская «Боруссия» учинила тотальный разгрому «Вольфсбургу» в матче 31 тура немецкой футбольной Бундеслиги, который состоялся 7 мая на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

По дублю в составе «Боруссии» оформили Карим Адейеми (14-я и 59-я минуты) и Джуд Беллингем (54-я и 86-я минуты). По разу отличились Себастьен Аллер (28-я минута) и Дониэлл Мален (37-я минута).

Первый тайм завершился при счете 3:0, во втором тайме «Боруссия» еще трижды поразила ворота гостей. Итоговый счет — 6:0, сверхкрупная победа «Боруссии».

После этого матча «Боруссия» (64 очка) занимает второе место в чемпионате Германии, уступая «Баварии» один балл за три тура до финиша сезона. «Вольфсбург» (46 очков) расположился на седьмой строчке.