Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Карацев зачехлил ракетку в первом круге на турнире в Астане

Теннис
Теннис

Поражением российского теннисиста Аслана Карацева Чжану Чжичженю из Китая завершился матч первого круга на турнире ATP 500 в Астане. Об этом 3 октября стало известно по окончании встречи.

Тридцать девятая ракетка мира уступил сто двадцать шестому номеру мирового рейтинга в трех партиях. Итоговый счет — 6:4, 4:6, 1:6. Поединок продолжался два часа и двадцать восемь минут.

Таким образом, Карацев завершил выступление на турнире. Чжан Чжичжень во втором круге померяется силами с победителем пары Ласло Джере (Сербия) — Андрей Рублев (Россия).

Турнир ATP 500 в Астане проходит на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд — $1 900 000. Действующим победителем является Квон Сон У из Южной Кореи.