Доха, / ИА Красная Весна

Российский теннисист Андрей Рублев уверенно вышел в финал турнира ATP

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Уверенную победу в полуфинале турнира ATP в Катаре одержал российский теннисист Андрей Рублев в Дохе 10 января.

Российский теннисист, посеянный под вторым номером на турнире с призовым фондом почти $1,5 млн, начал полуфинальный матч сразу после победы в четвертьфинале. При этом в матче против сербского теннисиста Миомира Кецмановича Рублев не испытал больших проблем, и уже спустя 53 минуты судья зафиксировал победу российского теннисиста в двух сетах 6:3, 6:1.

За это время Андрей сделал 10 эйсов при одной двойной ошибке на своей подаче, а также выиграл 4 гейма на подаче серба (при шести брейк-пойнтах). Кецманович выглядел блекло — ни одной подачи навылет, одно проигранное очко на подаче и ни одного шанса сделать брейк.

Отметим, в финальном матче Рублеву будет противостоять победитель пары Стэн Вавринка — Корентен Муте. Швейцарец Вавринка на данный момент занимает 15-ю строчку в рейтинге лучших теннисистов планеты. Рублев в этом же рейтинге находится на 23-м месте.