Берлин, / ИА Красная Весна

Касаткина проиграла Соболенко во втором круге теннисного турнира в Берлине

Изображение: (cc) Rob Keating
Арина Соболенко

Поражением отечественной теннисистки Дарьи Касаткиной от белоруски Арины Соболенко завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Берлине. Об этом 20 июня стало известно по окончании встречи.

Четырнадцатая ракетка мира уступила третьему номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 1:6, 4:6. Продолжительность поединка составила ровно один час.

Таким образом, 26-летняя уроженка Минска вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет еще одна представительница России, Анна Калинская, вышедшая в четвертьфинал на отказе чешки Маркеты Вондроушовой.

Турнир WTA 500 в Берлине проходит на открытых травяных кортах с 17 по 23 июня. Призовой фонд соревнований составляет €802 237 (73 368 023,27 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является чешка Петра Квитова.