«Наполи» забил четыре мяча «Роме» и обошел ее в таблице Серии А

Изображение: jorono
ФК «Наполи»
ФК «Наполи»

«Наполи» в матче 9-го тура итальянской Серии А прервал трехматчевую победную серию римской «Ромы» 29 ноября в Неаполе.

К перерыву неаполитанский клуб сохранил минимальный разрыв в счете, который на 30-й минуте точным ударом обеспечил итальянский форвард «Наполи» Лоренцо Инсинье — 1:0, это был третий гол Инсинье с сезоне Серии А.

На 61-й минуте Инсинье уже выступил в качестве ассистента Фабиана Руиса, который удвоил преимущество хозяев — 2:0.

До разгрома дело довел бельгийский форвард «Наполи» Дрис Мертенс на 81-й минуте, неприличным для «Ромы» счет сделал Маттео Политано на 86-й минуте — 4:0, неаполитанский клуб продолжает чередовать поражения и победы.

«Наполи» — Мерет, Манолас, Мариу Руй, Кулибали, Ди Лоренцо, Демме (Лоботка, 83), Зелиньски (Элмаз, 78), Инсинье, Фабиан Руис, Лосано (Политано, 67), Мертенс (Петанья, 83).

«Рома» — Миранте, Карсдорп, Манчини (Жезус, 38), Рожер, Спинаццола, Пеллегрини (Майораль, 79), Кристанте, Мхитарян, Верету (Вильяр, 46), Педро, Джеко (Карлес Перес, 71).

Предупреждения: Рожер (29), Ди Лоренцо (32), Кристанте (77).

Отметим, после 9 игр «Наполи» (17 очков) сравнялся по очкам с «Ромой» (6-е место) и «Ювентусом» (4-е место) и поднялся на 5-е место в таблице Серии А. Лидирует в лиге «Милан», у которого 23 очка в активе.