Инцелль, / ИА Красная Весна

Российские конькобежки выиграли бронзу в командном спринте на ЧМ в Инцелле

Изображение: (сс) Stranger~ruwiki
Конькобежные коньки

Бронзовые медали чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в командном спринте среди женщин 7 февраля выиграли российские спортсменки Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Дарья Качанова, сообщает сайт Международного союза конькобежцев.

Победительницами соревнований, проходивших в немецком городе Инцелле, стали спортсменки из Нидерландов с результатом 1 минута 26,289 секунды. Второе место у канадских конькобежек, преодолевших три круга за 1 минуту 27,215 секунды. Наши соотечественницы показали третье время дня — 1 минута 27,262 секунды, менее чем на 0,05 секунды отстав от серебряных призерок соревнований, выступавших с ними в одном забеге.

Напомним, женский командный спринт включен в программу чемпионатов мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в 2019 г. По правилам, команды-участницы состоят из 3 участников и состязаются на дистанции в 1200 м. Забег может проходить с участием одной команды либо двух команд одновременно.