Брест, / ИА Красная Весна

«Брест» разгромил «Ланс» в чемпионате Франции по футболу

Павел Рубинский. Футбол

«Брест» со счетом 4:0 обыграл «Ланс» 21 ноября в 14-м туре первенства Франции по футболу.

Матч прошел в Бресте на стадионе «Франсис-Ле Бле». Присутствовали 12 462 зрителя, что составляет 73% от полной вместимости арены.

Голы забили: на 3-й минуте Стив Мунье, на 13-й минуте Брендан Шардонне (ассистент — Ромен Февр), на 33-й минуте Февр (ассистент — Франк Онора), на 69-й минуте Жереми ле Дуарон (ассистент — Марко Бизот).

Предупреждение: Медина (36-я минута), Дюверн (58), Калимуэндо (74 — красная карточка), Дукур (76).

Состав «Бреста» — Бизот, Пьер-Габриэль, Шардонне, Эрей, Дюверн, Февр, Агуме, Белькебла, Онора, ле Дуарон, Мунье.

Состав «Ланса» — Лека, Гради, Дансо, Медина, Фофана, Франковски, Дукур, Клосс, Какута, Жан, Ганаго.

«Ланс» находится на четвертом месте в чемпионате — 24 очка. «Брест» расположился на 13-м месте — 15 очков.