Монако, / ИА Красная Весна

«Лион» вдесятером вырвал победу у «Монако» в матче Лиги 1

«Лион» одержал волевую победу над «Монако» в матче 35-го тура чемпионата Франции по футболу (Лига 1) 2 мая в Монако.

Первый тайм завершился в пользу «Монако», в составе которого отличился Кевин Фолланд с передачи Виссама Бен-Йеддера — 1:0 к первому перерыву.

Во втором тайме голы Мемфиса Депая (57-я минута) и Марсело (77-я минута) позволили «Лиону» переломить ход поединка — 1:2. На 86-й минуте Виссам Бен-Йеддер реализовал пенальти и восстановил равновесие в счете — 2:2.

Но драматичная развязка поединка наступила на 89-й минуте, когда Райан Шерки с передачи Маттиа Де Шильо принес «Лиону» победу — 2:3, «Монако» (71 очко, 3-е место) уступает и фактически выбывает из чемпионской гонки. Чемпионство теперь разыграют «Лилль» (76 очков, 1-е место) и ПСЖ (75 очков, 2-е место).

Монако — Лекомт, Сидибе, Дисаси (Бадиашиле, 61), Марипан, Агиляр (Жеббель, 81), Тчуамени, Фабрегас (Матазо, 61), Фофана (Балло-Туре, 69), Кайо Энрике (Пеллегри, 81), Бен-Йеддер, Фолланд.

Лион — Антони Лопеш, Денайер (Диоманде, 29), Де Шильо, Дюбуа (Кадевере, 46), Марсело, Тиаго Мендес (Бруно Гимараэс, 88), Какре, Лукас Пакета (Ауар, 75), Корне, Токо-Экамби (Шерки, 88), Депай.

Предупреждения: Какре (30), Фофана (63), Кадевере (72), Антони Лопеш (85).

Удаление: Какре (70).