Форт-Уэрт, / ИА Красная Весна

Кудерметова в паре с Мертенс вышла в финал теннисного Итогового турнира WTA

Теннис
Теннис

Победой отечественной теннисистки Вероники Кудерметовой и Элисе Мертенс из Бельгии над американкой Дезире Кравчик и Деми Схурс из Нидерландов завершилась полуфинальная встреча парного разряда на Итоговом турнире WTA. Об этом 7 ноября стало известно по окончании матча.

Российско-бельгийский дуэт уверенно взял верх над американо-нидерландской парой в двух партиях. Итоговый счет — 6:1, 6:1. Поединок продолжался пятьдесят шесть минут.

Таким образом, Кудерметова и Мертенс поборются за главный приз соревнований в решающем матче. Их соперницами станут Барбора Крейчикова и Катержина Синякова из Чехии.

Итоговый турнир WTA проходит в американском Форт-Уэрте с 31 октября по 7 ноября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд составляет $5 000 000. Действующими победительницами являются Кристина Младенович из Франции и Тимя Бабош из Венгрии, ставшие лучшими в 2019 году. В 2020 и в 2021 гг. матчи в парном разряде не проводились из-за пандемии коронавируса.