«А нас-то за что?» — в Сети посмеялись над реакцией Германии на санкции

Иронически отнеслись к реакции германских властей на введение Россией симметричных санкций пользователи портала «Яндекс.Новости», 13 ноября сообщает ИА Красная Весна.
Большинство комментаторов отнеслись к введению санкций одобрительно, отмечая, что российские власти поступили справедливо.

Комментарии по самой реакции зачастую делались в язвительном тоне. При этом пользователи намеками и открыто говорили о практике двойных стандартов к введению санкций, которая проводится на Западе.

Едва ли не самое большое число одобрительных оценок получил комментарий, автор которого припомнила неадекватные реакции украинского политолога Вячеслава Ковтуна во время выступлений на российских телеканалах.

Стоит отметить, что некоторые пользователи выражали неодобрение по поводу ответа российских властей на западные санкции, число неодобрительных оценок под такими комментариями значительно превосходило число «лайков».

Впрочем, до единодушия комментаторов было далеко. По всей видимости, это показывает степень недовольства российских граждан действиями властей в других областях.
Напомним, немецкие власти посчитали российский ответ на санкции Берлина неоправданным и необоснованным. Германия ввела против России санкции под предлогом, что Россия якобы не желает расследовать случай с отравлением блогера Алексея Навального.