Посол России в Израиле заявил, что ждет освобождения из Газы гражданина РФ

Джордж Уэсли Беллоуз. Возвращение к жизни. 1923
Джордж Уэсли Беллоуз. Возвращение к жизни. 1923

Приветствие освобождению трех израильских заложников из сектора Газа и надежду на скорее освобождение гражданина России Александра Труфанова выразил посол РФ в Тель-Авиве Анатолий Викторов 20 января, сообщает РИА Новости.

Он заявил, что дипмиссия приветствует освобождение трех израильтянок, которые 15 месяцев были в плену у ХАМАС. Посол подчеркнул, что дипломаты искренне рады за трех девушек и их родных. Он пожелал им восстановления здоровья и возвращения к полноценной жизни.

«Надеемся, что в ближайшее время домой сможет благополучно вернуться и наш соотечественник Александр Труфанов», — подчеркнул он.

Посол заявил, что Россия надеется. что и другие ее соображения гуманитарного характера, которые она передавала палестинской стороне, будут учтены.

Викторов напомнил, что Москва с самого начала обострения выступала за освобождение из сектора Газа всех заложников и прилагала все усилия для разрешения этой задачи.