Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисистка Вера Звонарева вышла в финал US Open в женском парном разряде

Изображение: (сс) Christopher Johnson
Вера Звонарева

Победой российской теннисистки Веры Звонаревой и Лауры Зигемунд из Германии над Дженнифер Брэйди из США и бразильянкой Луизой Стефани завершился полуфинальный матч на Открытом чемпионате США по теннису в женском парном разряде. Об этом 8 сентября стало известно по окончании встречи.

Российско-немецкий тандем сломил сопротивление своих соперниц в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:1. Поединок продолжался один час и двадцать шесть минут.

Таким образом, Звонарева и Зигемунд вышли в финал соревнований. Их следующими соперницами станут Габриэла Дабровски из Канады и Эрин Рутлифф из Новой Зеландии.

US Open в женском парном разряде проходит с 30 августа по 10 сентября на открытых хардовых кортах Нью-Йорка. Общий призовой фонд состязаний составляет $65 000 020 (6 365 068 653,48 руб.). Действующими чемпионками турнира являются Катержина Синякова и Барбора Крейчикова из Чехии.