Российский игрок завоевал золото открытого чемпионата Хорватии по Го

Изображение: wikimedia.org
Игра Го
Игра Го

Первое место на открытом чемпионате Хорватии Го 2020 года занял российский спортсмен Алексей Игонин 31 мая, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

После пяти раундов финалисты: москвич Игонин — 1 дан, 3 дан Степан Местрович из Хорватии и 2 дан Давид Бернардис из Италии заработали по 30 очков. Но у Игонина суммарная сила оппонентов (SOS) оказалась на четыре пункта выше, чем у соперников.

Первый приз в категории юниоров до 16 лет также достался игроку из России, челябинцу Михаилу Подболотову (5 кю). Среди юниоров до 12 лет сильнейшей стала украинская спортсменка Анна Мельник (2 кю).

Напомним, 30 и 31 мая состоялся открытый чемпионат Хорватии по игре Го. Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом организатор, Хорватский союз Го, не стал отменять соревнования и провел чемпионат в интернете на портале OGS. Россию представили 29 игроков из Челябинска, Москвы, Калининграда, Первоуральска.