Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: обмены Зуккарелло и Дзингела, хет-трик Рейнхарта

Изображение: Lynda Sanchez, unsplash, cc0

Второй подряд «сухой» матч Сергея Бобровского, обмены Райана Дзингела и Матса Зуккарелло, хет-трик Сэма Рейнхарта, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 24 февраля от ИА Красная Весна.

«Баффало Сэйбрз» обыграл «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:2. Хет-трик оформил игрок «Сэйбрз» Сэм Рейнхарт. У «столичных» капитан Александр Овечкин забросил шайбу, а Евгений Кузнецов сделал голевой пас. «Баффало» прервал свою четырехматчевую серию поражений.

«Нью-Йорк Рейнджерс» переиграл «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 5:2. Игрок «рейнджеров» Райан Строум забросил две шайбы в своей 400-й игре в НХЛ. Нападающий Павел Бучневич сделал два ассиста, а Владислав Наместников — один. Вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил 19 бросков из 21-го.

«Сент-Луис Блюз» прервал семиматчевую серию побед «Бостон Брюинз». «Музыканты» победили со счетом 2:1 в серии буллитов. Решающий буллит реализовал Самуэль Блэ.

«Каролина Харрикейнз» «всухую» обыграл «Даллас Старз». Шайбы забросили Лукас Валльмарк, Джастин Фолк и Джордан Мартинюк. Вратарь «ураганов» Кёртис Макэлинни отразил все 24 броска по своим воротам. Голкипер «Старз» Бен Бишоп вернулся в ворота своей команды после травмы.

«Флорида Пантерз» разгромил команду «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 6:1. Это седьмое поражение «королей» подряд. Российский нападающий «пантер» Евгений Дадонов сделал голевой пас, а его одноклубники Александр Барков, Джонатан Юбердо и Кит Яндл набрали по два очка (1+1). Вратарь «Флориды» Роберто Луонго одержал 484-ю победу в карьере и сравнялся по этому показателю с Эдом Бельфуром. Хоккеисты делят третье место по количеству побед в истории НХЛ.

«Коламбус Блю Джекетс» со счетом 4:0 обыграл «Сан-Хосе Шаркс». Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 26 бросков, не пропустив голов, и стал первой звездой встречи. Это его второй подряд «сухой» матч. Нападающий Артемий Панарин отметился голевым пасом, а Кэм Аткинсон и Мэтт Дюшен набрали по два очка (1+1).

«Колорадо Эвеланш» разгромил «Нэшвилл Предаторз» 5:0. Вратарь Филипп Грубауэр отразил все 38 бросков и провел свой первый «сухой» матч в составе «лавин». По три очка набрали игроки «Эвеланш» Нейтан Маккиннон (2+1) и Александер Керфут (1+2). Российский защитник Никита Задоров забросил шайбу и сделал результативный пас. Это четвертая подряд победа «лавин».

«Торонто Мэйпл Лифс» одержал волевую победу в игре с «Монреаль Канадиенс». «Монреаль» вел в счете после первого тайма в три шайбы, но затем «Торонто» забросил шесть подряд шайб, победил 6:3 и завершил трехматчевую серию поражений. Нападающий «Торонто» Зак Хайман оформил дубль.

«Филадельфия Флайерз» в дерби переиграла «Питтсбург Пингвинз». Исход встречи определился в овертайме. «Пингвины» проиграли 3:4. Матч проходил в Филадельфии под открытым небом на большом стадионе. «Питтсбург» вел за четыре минуты до конца игры в две шайбы, но «летчики» отыграли отставание, а затем Клод Жиру принес команде победу в овертайме. Нападающий «пингвинов» Евгений Малкин забросил шайбу. А игрок «Флайерз» Якуб Ворачек набрал три очка (1+2). «Пингвинз» потерял в этой игре из-за травм сразу двух защитников первой пары — Криса Летанга и Брайана Дюмолина.

«Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Ванкувер Кэнакс» 4:0. Вратарь «островитян» Робин Ленер сделал 36 сейвов и оформил свой четвертый «сухой» матч в сезоне.

В заключительном матче дня «Эдмонтон Ойлерз» выиграл у «Анахайм Дакс» 2:1. Главным героем встречи стал вратарь «нефтяников» Микко Коскинен, отразивший 33 броска из 34-х. Игрок «Эдмонтона» Джош Карри забросил первую шайбу в карьере. А победная шайба на счету Сэма Ганье.

Результаты игрового дня:

«Баффало Сэйбрз» 5:2 «Вашингтон Кэпиталз»

«Нью-Йорк Рейнджерс» 5:2 «Нью-Джерси Дэвилз»

«Сент-Луис Блюз» 2:1 (ОТ) «Бостон Брюинз»

«Даллас Старз» 0:3 «Каролина Харрикейнз»

«Флорида Пантер» 6:1 «Лос-Анджелес Кингз»

«Коламбус Блю Джекетс» 4:0 «Сан-Хосе Шаркс»

«Нэшвилл Предаторз» 0:5 «Колорадо Эвеланш»

«Торонто Мэйпл Лифс» 6:3 «Монреаль Канадиенс»

«Филадельфия Флайерз» 4:3 (ОТ) «Питтсбург Пингвинз»

«Ванкувер Кэнакс» 0:4 «Нью-Йорк Айлендерс»

«Эдмонтон Ойлерз» 2:1 «Анахайм Дакс»

Вслед за Мэттом Дюшеном «Коламбус Блю Джекетс» выменял у «Оттавы Сенаторз» нападающего Райана Дзингела. Также «Коламбус» получил выбор в седьмом раунде драфта — 2019. В «Оттаву» отправился нападающий Энтони Дюклер и два выбора во вторых раундах драфтов 2020 и 2021 годов.

«Нью-Йорк Рейнджерс» произвел обмен с «Далласт Старз». К «звездам» отправился нападающий Матс Зуккарелло. «Рейнджеры» получили условный выбор во втором раунде драфта — 2019 и условный выбор в третьем раунде драфта — 2020. Пик второго раунда станет пиком первого раунда, если «Даллас» выиграет два раунда плей-офф и игрок сыграет более чем в половине игр, а пик третьего раунда станет пиком первого раунда, если «звезды» подпишут с Зуккарелло новый контракт.

«Флорида Пантерз» продлила контракт с нападающим Франком Ватрано на три года. Игрок будет получать в среднем 2,53 млн долларов за сезон.

«Бостон Брюинз» подписал контракт с 36-летним форвардом Ли Стемпняком до конца сезона с зарплатой в 0,65 млн долларов. Игрок был выставлен на драфт отказов.

Напомним, 25 февраля регулярный чемпионат НХЛ продолжится шестью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.