Разун-Антерсельва, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист замкнул топ-10 масс-старта на Кубке мира в Антхольце

Изображение: Wikijunkie, wikimedia.org
Мужской биатлон

Десятое место на дистанции 15 км на предолимпийском этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельва (Италия) занял спортсмен из России Антон Бабиков 22 января. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Бабиков с четырьмя промахами уступил 1 минуту 58,7 секунды. Также в гонке участвовал его соотечественник Эдуард Латыпов, который с восемью промахами и отставанием на 4 минуты 12,9 секунды финишировал 25-м. Отметим, что для него это первая гонка после карантина.

Немец Бенедикт Долль выиграл масс-старт в Антхольц-Антерсельва с результатом 37 минут 14,9 секунды и в общей сложности одним промахом. Долль настойчиво продвигался вперед с седьмого на второе, затем на первое место после последнего огневого рубежа и обеспечил себе победу в гонке. Компанию ему составил Йоханнес Тингнес Бё из Норвегии, который не закрыл три мишени и уступил 31,3 секунды. Его соотечественник Стурла Легрейд с тремя промахами и отставанием на 1 минуту и 28,8 секунды финишировал третьим.

Напомним, 23 января в 14:15 (МСК) мужчины побегут последнюю гонку на предолимпийском этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельва. Они будут участвовать в эстафете 4×7,5 км.